Судебный спор о праве доступа и использования муниципальной квартиры - кто имеет преимущества?
В муниципальной квартире прописана моя дочь (8 лет), ее сводная совершеннолетняя сестра и сын этой сестры, их папа (мой бывшей муж) умер. Мы с мужем разведены с 2011 года и в этой квартире мы с дочерью практически не проживали, но после смерти Б.М. я хотела бы посещать спорную квартиру, но сводная сестра моей дочери меня в квартиру не впускает и не дает ключи, я подала иск о чинении препятствий, а она подала встречный иск о утратившем право пользования жилым помещением (хочет выписать несовершеннолетнего ребенка). У нее есть свидетели которые доказывают, что моя дочь там никогда не проживала, а с моей стороны только один свидетель это мой нынешней муж который был свидетелем, что нам чинят препятствия. Скажите какие у нее шансы? Еще она взяла выписку из ЕГРП, что я являюсь собственником 1/4 в трехкомнатной квартире. И Имею ли я право заходить вы эту квартиру и иметь от нее ключи? (если против этого другие жильцы). Она все время ссылается на статью 20 ГК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вашей падчерицы мало шансов выписать Вашу дочь, поскольку она несовершеннолетняя и не использовала права приватизации. Ваша доля в собственности не будет иметь для суда значение. Вам необходимо воспользоваться помощью квалифицированного адвоката или юриста, обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Возможность отстоять Вашу регистрацию есть. Шансы у падчерицы, при правильно выстроенной Вами позиции, небольшие.
Спасибо за ответ!