Можно ли оформить договор дарения и получить свидетельство о гос. регистрации права на квартиру без узаконивания перепланировки?
Сможете. Если у Вас потребуют в регслужбе техпаспорт или кадастровый паспорт на квартиру, представьте тот, который у вас был до перепланировки или, если нет, закажите его без вызова техника.
В принципе для дарения необходимо только подписать договор и акт приема-передачи, а также, если даритель приобрел квартиру в браке, нужно согласие его супруга, чтобы подарить. Плюс госпошлина.
С уважением, Елена и мама Ирина.
прежде чем дарить, сначала узнайте какую госпошлину ваша мама обязана уплатить в налоговую при получении подареной квартиры. Деньги очень большие для вашей мамы.