Вопрос о возможности судьи не принимать во внимание рецедив при назначении наказания - что может быть дополнено до суда?
Меня обвиняют по ст:158 ч.2 п.в обвинение предъявлено заявлено ходатайство на рассмотрение судом в особом порядке, как самим потерпевшим, так и адвокатом и мной на 217 упк рф.Потерпевший претензий ко мне не имеет, ущерб полностью возмещён,на очной ставке простил, претензий не имеет ко мне всё отроженно в обвинении и запротаколираванно, но у меня имеется не погашенная судимось от 2012 года по ст;161 ч.1,с 1-го июня 2013 г. я работаю официально имею на иждевении 4-х детей и супругу, с рождения имею заболевание бронхиальной астмой, все харктеристики хорошие, что с работы, что от жильцов, но кроме болончика подтверждения об астме нет; вопрос-может-ли судья не брать во внемание рецедив и не лишать свободы на реальный срок наказания ограничевшись какимнибуть другим если да то,что я могу ещё дополнить до суда.
Лучший ответ
Сергей, если у вас имеется непогашенная судимость, то этот вопрос будет существенным, но не основным в решении вопроса о назначении наказания. Если Вы получили условное наказание и в период исполнения этого условного срока вновь совершили преступление, то шансов получить условный срок у вас ничтожно мало.