Налогообложение и прописка после получения дарственной квартиры в Беларуси - что нужно знать?
Я гражданка России, живу и прописана в Москве с дочерью и внуком. У меня мать живет и прописана в Беларусии. Обе квартиры приватизированы. Она оформила на меня дарственную на свою квартиру в Беларусии. Подскажите мне буду ли я платить какой-нибудь налог за квартиру в случае смерти матери и при владении квартирой в дальнейшем? Как это будет происходить? Насколько правильно я понимаю в России эти налоги отменили а в Беларусии как? и еще можно мне выписаться из российской квартиры и прописаться в беларуской квартире? levikina_evgenia@mail.ru
Евгения, Вам надо найти юристов из Белоруссии.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.