Жалоба на шумные работы теплосети - правовые основания и где обратиться
Валентина, добрый день!
Ниже ссылка на "закон о тишине".
Ваши действия, должны быть такие.
Звоните в дежурные части полиции по инстанции:
районное,
окружное,
городское,
или 02.
Звоните по дежурному телефону
администрации района,
администрации города.
Ключевая фраза при обращении, обязательно: нарушают Ваша право на тишину, согласно Закона о тишине.
Если этой ночью будет эффект от Ваших звонков, по возможности, сообщите.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об административной ответственности за нарушение тишины
и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга
(с изменениями на 6 апреля 2005 года)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;
Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;
в) Подпункт исключен с 23 апреля 2005 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 6 апреля 2005 года N 116-18 - см. предыдущую редакцию.
г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.
2. Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяются на:
а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
1. Я позвонила по 02
2. Записала данные сотрудника
3. Попросила у сотрудника уведомить меня должным образом о законности проведения работ и взять с меня расписку о том что я уведомлена о существовании разрешения № такой-то от такого-то числа на проведение таких-то работ.
4.Получила отказ от сотрудника
5. Далее по 02 звонил почти каждый житель нашего дома
6. как итог работы были остановлены полицией ближе к 7 утра и с того времени стали проводиться до 23 00
Валентина, добрый день!
Предыдущий закон утратил силу.
Ниже закон действующий в настоящее время.
Желаю удачи.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
12 мая 2010 года
Статья 14. Нарушение правил производства земляных, строительных и ремонтных работ
1. Производство земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, без ордера, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятисот тысяч рублей.
2. Нарушение порядка продления (закрытия) ордера на производство земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, а также производство работ после окончания срока действия указанного ордера, нарушение промежуточных сроков производства указанных работ, невосстановление благоустройства территории, объекта недвижимости, объекта благоустройства после завершения работ и окончания срока действия указанного ордера влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
(в ред. "Закона" Санкт-Петербурга от 12.07.2012 N 399-70)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, за исключением правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена в "пунктах 1" и "2" настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до трехсот тысяч рублей.