Саратов, 16.04.2022, 11:52

Мощный сервер в арендованном доме - соседский кошмар или правомерные действия?

Вопрос №19296991 из г. Саратов
опубликован 16.04.2022, 11:52
Проживаем в частном секторе. Соседи арендуют дом и установили мощный сервер для работыв пристройке, провели третью фазу на общем столбе линии электропередач. С нами ничего не согласовывали. Днём и ночью в нашем доме стоит гул от сервера, проветрить или открыть окно на ночь просто невозможно. Законны ли действия соседей и что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию.

16.04.2022, 11:56

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

16.04.2022, 11:53

Я хотела услышать ответ по поводу шума от сервера.

16.04.2022, 11:55

А читать не судьба ответы?

16.04.2022, 12:03