Что делать, если судья оставил иск без движения и частная жалоба задерживается на почте?

Судья оставил иск без движения и дал срок - 1 месяц для устранения недостатков. В пятнадцатидневный срок по почте была послана частная жалоба на определение судьи. К частной жалобе копии документов не прилагались, так как этого не нужно по закону и они все есть в суде. Но случилось ЧП. В отделении связи, которое обслуживает суд, все почтальоны поувольнялись и письмо с частной жалобой просто лежит на этой почте и его доставят в суд не раньше, чем через месяц-два, пока не разгребут более старую почту. В понедельник месячный срок, отведённый судьёй, истекает. И судья, как следует по закону, отправит исковое и все копии к нему приложенные обратно истцу. И получается, что городской суд будет рассматривать частную жалобу (когда она в итоге поступит), совсем не имея ни искового, ни приложенных к нему по количеству участников копий документов. Что делать в подобной ситуации?
Лучший ответ

Андрей, лично я по практике просто исправляю недостатки в таком случае. По Вашей тактике у Вас первое заседание состоится через полгода где-то, если вообще состоится, конечно.

Андрей, вы подали частную жалобу через суд, который вынес определение об оставлении иска без движения, одновременно с этим, вам необходимо было продублировать самостоятельно частную жалобу в тот суд, который будет ее рассматривать. Вот и все и проблем никаких нет.