Мужчина при ошибке принял сумку за свою и в итоге был арестован - возможно уголовное дело?
Я пошёл курить в тамбур и обнаружил в поезде на боковой второй полке соседней со своей поясную сумочку. Был не трезв и взял её, но рассмотреть не мог т.к горел тусклый ночной свет. По форме принял за свою, в тамбуре свет был и я посмотрев на цвет сумки понял что не моя. на том месте где я нашёл сумочку не задолго до этого к выходу с вещами готовились люди, подумал что потеряли в торопях. Я открыв сумочку обнаружил и взял деньги, сумочку выбросил. Состояние моё было сильно пьяное и я был не в состоянии думать о поиске владельца сумочки, тем более думал рас вышли, значит потеряли. А на самом деле на это место сел уже другой пассажир, он оставил сумку на полке и куда то ушёл. меня видел другой парень и показал хозяину сумки на меня, я не мог сказать ему что выкинул его сумку, сказал не знаю и лёг спать. Парни вызвали милицию и меня сняли с поезда. Есть ли в этой ситуации мотив для заведения уголовного дела?
Лучший ответ
В Ваших действиях усматривается состав преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ.
Спасибо за ответ! Но Максим Леонидович, я ведь не знал хозяина и сумку увидел в первый раз т.е зараннего умысла у меня не было, ни одежды ни вещей рядом не было! сумка лежала на голой полке, получается я её нашёл -обнаружил. разве находка может считаться кражей?