Как вернуть старшего ребенка после развода и проблем с бывшей супругой?
Мы с женой развелись. У нас двое детей, старшему 8, младшему 3 года. После развода я уехал жить к родителям в другой город. Дети остались с ней. Я работаю и регулярно высылаю ей алименты на детей, порядка 17 тыс. Так же регулярно высылаю посылки детям. Она, можно сказать спихнула детей своей больной матери в деревню, которую в прошлом году укусил инцефалитный клещ, и которая до этого перенесла 2 инфаркта. При этом деньги на детей она матери не дает, говоря, что я якобы ничего не посылаю. Сколько не просил, не отдает мне даже одного из детей, хотя явно с ними не справляется. Старший ребенок пойдет во второй класс. Учителя жалуются на него, что он последний в классе по успеваемости. С учителями у нее постоянные скандалы. Отдала старшего на секцию бокса, на этой почве он дерется с детьми во дворе и отбирает у них деньги. При этом она никак не реагирует, считая это нормальным. Младшему ребенку 3 года, он не разговаривает. Ее родственники звонят и просят принять меры, т.к. дети пропадают. Практически при каждом моем звонке на истерит и бросает трубку, на давая возможности мне поговорить с детьми. Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы забрать у нее старшего ребенка, т.к. по хорошему она просто не понимает.
Лучший ответ
необходимо обратиться в суд по месту регистрации детей, а также в орган опеки и попечительства, который должен дать заключение об условиях, в которых проживают и воспитываются ваши дети
Спасибо за ответ!