Как поступить, если в паспорте оторвана последняя страница и требуется изменить фамилию перед подачей заявления в ЗАГС?
Как пошагово поступить в моей ситуации. Маленький вырвал последнюю страницу из паспорта, вылетает и первая теперь. С будущим мужем хотим подать заявление в ЗАГС. Беру его фамилию. Не уж то придется 2 раза менять паспорт? Штраф оплачу, но хочется в один раз все поменять. Как быть? Заранее очень благодарна за ответ.
Положение о паспорте ст 12
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Так что придется менять такой паспорт могут в загсе не принять