Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру в доме, признанным аварийным?
Если в рамках реализации программы по переселению не был наложен запрет совершения сделок в Едином государственном реестре налогоплательщиков, Вы можете осуществить сделку покупки-продажи этой квартиры. Следует, однако, помнить, что покупателя необходимо проинформировать об аварийном состоянии дома. В противном случае операция будет признана недействительной, так как одна из сторон была введена в заблуждение относительно предмета сделки, что является основанием для подачи иска о признании операции купли-продажи недействительной. О продаже необходимо уведомить Администрацию поскольку Вы состоите в списках.