Оформление отцовства в свидетельстве о рождении при жизни в гражданском браке - процедура и требования
Здравствуйте! Матерью - одиночкой Вы не будете считаться, если отцовство будет установлено. После того, как родится ребенок, в течении 30 дней, Вы с отцом ребенка идете в ЗАГС, пишете совместное заявление о выдаче свидетельства о рождении. До рождения ребенка можно написать совместное заявление об установлении отцовства. Это можно сделать и после рождения ребенка.На основании вашего совместного заявления выдадут свидетельство об установлении отцовства. Далее, на основании свидетельства об установлении отцовства будет сделана запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Сходите с ЗАГС по месту жительства, Вам там все подробно расскажут. Удачи Вам!