Мурманск, 10.06.2017, 22:35

Как принять отцовство - процедура и вопрос изменения фамилии и отчества ребенка

Вопрос №12674452 из г. Мурманск
опубликован 10.06.2017, 22:35
Я мать одиночка по отношению к первому ребенку, в браке не состою, ребенку 14 лет. Биологический отец хочет признать отцовство, я согласна. Что нужно для этого сделать и обязательно ли ребенку менять фамилию и отчество или достаточно будет вписать в свидетельство о рождении отца? Ребенок не хочет менять фамилию и отчество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам для начала необходимо установить отцовство достаточно будет если вы придёте в органы ЗАГС и Поменяйте свидетельство о рождении. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

Чтобы установить отцовства, отцу ребёнка достаточно пойти в ЗАГС и написать об этом заявление. Отчество ребёнка точно поменяет, фамилию можете оставить любую

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.06.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Смена отчества обязательна? Это как то установлено законодательно?

10.06.2017, 23:31

Добрый вечер. При установлении отцовства необходимо поменять отчество ребенку на имя отца это нужно. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 23:30

Доброго времени суток! Установление отцовства безусловно подразумевает, что в свидетельстве о рождении ребенка поменяется отчество. Всего хорошего!

10.06.2017, 23:44

Добрый вечер. Конечно же необходимо поменять отчество ребенку, так как отцом признано иное лицо. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 23:47