Как обжаловать отказ в продлении ВНЖ через суд и какие шансы на успех есть?
Я подал заявление за три дня, до истечения срока ВНЖ. так как в посольстве Узбекистана, только выдали новый паспорт. ВНЖ,был выдан на год, из за срока действия паспорта. Мне дали письменный отказ о не продлении. Что делать, можно это как то через суд обжаловать, если ли шанс добиться положительного исхода или суд возьмет сторону гос организации - УФМС, тем более для суда кто такой иностранец, чтоб идти ему навстречу... это так. Стоит или нет смысла. И если нет, то когда я должен покинуть России, ВНЖ закончилось, 28 июля. Ответьте пожалуйста.
Тимур, Ваши рассуждения о том, кто такой иностранец - на уровне детского садика.
Суд не "идет навстречу" в зависимости от значимости лица, обращающегося в суд.
Суд разрешает спор на основании закона.
Здравствуйте. Для суда не имеет разницы кто Вы иностранец или гос.организацию.
При наличии в действии УФМС неправомерный действий, суд Ваш иск удовлетворит.
Чтобы понять перспективы необходимо видеть отказ УФМС.