Возможно ли расплатиться с налоговой за продажу квартиры недвижимостью в совместной собственности? \nКогда нужно платить налог при продаже квартиры и возможно ли расчёт в рассрочку?
При продаже квартиры надо будет заплатиь налог (в этом случае точно). Есть ли возможность расчитаться с налоговой не деньгами, а недвижимостью, находещейся в совместной собственности?
Когда именно после продажи нужно платить налог? Непосредственно после получения денег? Можно ли его платить по частям?
Лучший ответ
Добрый день.
Налогоплательщик обязан самостоятельно исчислить налог на доходы физических лиц(13%) от доходов, полученных от продажи квартиры. Из налоговой базы вычитается 1000 000 рублей налогового вычета. В следующем году, после продажи квартиры, до 30 апреля надо подать декларацию 3 НДФЛ в налоговую, а до 15 июля оплатить сам налог. Налоги оплачиваются денежными средствами в соответствующий бюджет. Можно не платить налог, если стоимость квартиры будет указана 1000000 рублей.
Спасибо за ответ!