Возможна ли продажа квартиры с ДДУ до заключения акта приемки у застройщика и оплаты налога продавцом?

Скажите, пожалуйста, возможна ли продажа квартиры, при наличии ДДУ зарегистрированого в Ростреестре в момент, когда происходит приёмка квартир у застройщика, но квартира ещё не принята по акту приёма у застройщика? То есть продажа в этом случае не повлечёт при продаже оплату налога у продавца? (как в случае продажи квартиры уже находящейся в собственности)?
Лучший ответ

Пока квартира не передана по акту, пока право на нее не зарегистрировано, квартиры нет, вы не можете ее продать.

Вы можете уступить право требования квартиры от застройщика другому лицу. Уступка возможна до подписания акта приема-передачи квартиры.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!