Какая площадь жилья положена при сносе аварийного дома, если мы прописаны втроем в 1 комнатной квартире площадью 32 кв.м?
Скажите пожалуйста если мы прописаны втроем в 1 ком. кв общей площадью 32 кв.м, дом в котором мы сейчас живем признан аварийным и вскоре пойдет под снос. Скажите пожалуйста после сноса дома какая площадь жилья нам положена? Заранее благодарю за ответ, спасибо!
Статья 89 ЖК РФ. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.