Получили свидетельство о рождении на следующий день сожитель бросил, не хочу чтоб он был вписан отцом ребенка.
Уважаемая , Светлана!
"Изменить отца "в свидетельстве о рождении ребенка будет сложно.
Можно только в судебном порядке оспорить отцовство или лишить Вашего сожителя родительских прав.
Оспаривать отцовство у Вас оснований нет, так как биологический отец являлся Вашим сожителем Лишить родительских прав-можно. В этом случае он будет нести перед Вашим малышом обязательства (платить алименты) но родительских прав иметь не будет. После этого ребенку можно изменить фамилию .
С уважением,
Татьяна Владимировна.
можно изменить
1),при условии установления отцовства;
2) при лишении родительских прав того "нехорошего" и усыновлении, либо удочерении.
удачи.
Если Ваш сожитель ходил вместе с Вами в ЗАГС, то на данный момент нельзя.
Разве что оспорите его отцовство в суде, но это очень сложно.