Как освободиться от бывшего мужа-армянина, который отказывается покидать мою квартиру?

Мой бывший муж-армянин не хочет добровольно выселяться и выписываться из моей 1-комнатной квартиры, которая была куплена мной за 4 года до брака. С улыбочкой и милым голосом говорит всякие гадости, провоцирует скандал, и заявляет, что я никак от него не избавлюсь. Что делать?
Лучший ответ

Ответ юриста из РФ не корректен и рекомендую не брать его внимание. К сожалению, он имеет право проживать в Вашей квартире.Ответ адвоката юсти Л.Ю. четки и понятный.

Спасибо за ответ!

Елена, Вам нужно подавать иск о выселении и снятии с регистрации бывшего мужа.

Сам факт расторжения брака не может быть основанием для его выселения или прекращения права пользования жильем, ст.156 ЖКУ. Вам нужно тщательно подбирать основания для выселения, чтобы суд Вам не отказал, например, ст.116 ЖКУ и у него должно быть другое жилье.

Спасибо за ответ!