Могу ли я подать на алименты для взрослой дочери, находящейся в аспирантуре?
Могу ли я подать на алименты? Моя дочь учится в аспирантуре, ей 24 года, до этого она закончила ВУЗ, где училась на очном бюджетном отделении. Я разведена, получала алименты по исполнительному листу до 18-и летия ребенка, с тех пор мужа бывшего не видела и материально он не принимал участия в содержании дочери.
Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Как видите обязанность по содержанию детей законом предусмотрена до наступления совершеннолетия