Что делать на суде в случае нарушения правил движения под кирпичом на запрещенный поворот? Как поведет себя судья и примет ли он во внимание ваши фотографии в качестве оправдания? Есть ли шансы на выиг

Ситуация такая, проехал под кирпич, дело было в пол первого ночи и не в моём городе. В городе ориентируюсь плохо, из-за дерева, не заметил что поворот на право запрещён, кирпич висел на повороте и не попал в моё поле зрения, как повернул, проехав метров 7-10 остановился справа на парковке. На встречу ехали сотрудники ДПС и в общем итог понятен, дали времянки и забрали права. Я конечно вначале и не понял в чём дело т.к. знаков не видел, и когда сотрудник ДПС сказал, что я проехал под кирпич, у меня в голове сразу сработала мысль, что я попал и мне гулять теперь без прав ( ( ( В таком шоковом состоянии подписал протокол. На след. День, а точнее в этот же в 15 ч.00 мин. приехал на комиссию в гаи, где сотрудник полиции сказал, что моё дело отправляется в суд и попросил на деле написать, что ознакомлен и расписаться, я опять без задней мысли, не открывая дела взял и расписался т.к. в голове снова засела мысль, что ппц. в суд, штрафом не отделаться и мысли открыть дело не возникло ( ( У меня такая ситуация впервые, в суде не разу не был. Подскажите, что мне делать, как себя вести на суде и что говорить? Чтоб хотя бы отделаться штрафом в 5 к.руб.? Как себя ведут судьи, выслушивают меня? Принимают мои фотки в знак оправдания или им всё-равно? Помогите пож. составить грамотный ответ судье, без лишних слов. У меня вообще есть шансы, на выйгрыш дела, в виду того, что знак не видно и я нарушал не умышлено? Или минимум надеяться на штраф? В протоколе написано: Управлял а/в нарушил требование дорожного знака 3.1 Въезд запрещён и осуществил движение навстречу транспортному потоку по дороге обозначенной дарожными знаками 3.1 и 5.5 Дорога с односторонним движением. Статья 12.16 часть 3 Протокол составлен 21 числа, сейчас жду повестку. Плохо, что нельзя вставить фото в сообщение, прикрепил ссылки на фото: http://s002.radikal.ru/i197/1308/ae/785d99c0e9b4.jpg http://s60.radikal.ru/i170/1308/45/e904f03556b1.jpg http://i049.radikal.ru/1308/1f/40626d3796d0.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1308/52/ff0fcb7457ad.jpg
Лучший ответ

В Вашем случае Вы вправе указать на то, что знак не находится в зоне видимости, загорожен стоящим деревом и при том условии, что Вы не ориентируетесь на местности, ехали в темное время суток Вы физически не могли видеть данный знак. Вменяемый инспектором ДПС Вам знак должен соответствовать требованиям ГОСТ, правилам дорожного движения. В силу ГОСТ Р 52289-2004, расстояние видимости дорожного знака должно быть не менее 100 метров. Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею. ГОСТ определяет порядок установки знаков относительно проезжей части, расстояние от нижнего края знака до поверхности дорожного покрытия, расстояние между ближайшими краями соседних знаков, размещенных на одной опоре, а также иные правила установки дорожных знаков. В Вашем случае дорожный знак закрыт. Если он установлен не в соответствии с ГОСТ, то это также в Вашу пользу. Водитель не должен нести ответственности за движение во встречном направлении по односторонней дороге, т.к. он не имеет возможности определить наличие запрета для движения своего транспортного средства.

Вы вправе воспользоваться помощью защитника на суде.

Благодарю за ответ!