Срок обжалования ареста, наложенного судебным приставом, определен судьей или федеральным законом - до 28-го августа или только до 20-го?
Срок обжалования опрделен судьей или федеральным законом?
Федеральным Законом - ГПК РФ.
При таких обстоятельсвах подлежит ли срок восстановлению, т.е. обжаловать решение можно до 28-го августа, или только до 20-го?
Некоторые суды не требуют в таких случаях от сторон подачи ходатайства о восстановлении срока обжалования, некоторые - наоборот. Исходя из того, что Вы получили письмо 27.08. при подаче соответствующего ходатайства и приобщения копии почтового конверта (оттиск штампа ОПС) срок обжалования может быть продлен с гарантией 99%.