Срок изготовления решения судом - уточнение дней и необходимая документация
1. Календарные
2. Со следующего дня (ст. 191 ГК РФ)
3. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК РФ). Соответственно, в Вашем случае решение должно быть готово 26 августа. Но это по законодательству, на практике сроки нередко затягиваются, поэтому о готовности решения лучше узнавать в канцелярии суда по телефону.
Для получения решения при себе необходимо иметь паспорт (и доверенность, если Вы являетесь представителем), чтобы Вас могли идентифицировать, как сторону процесса.