Судьба квартиры при разводе со сделанной ипотекой и без созаемщиков - анализ и возможные исходы
В 2007 г. я оформил ипотеку без созаемщиков. В 2008 г. вступил в брак без брачного договора, в браке родилось 2 детей. Ипотеку оплачивал всегда только из своих средств (супруга не оплачивала). В настоящий момент планируем развод. Будет ли делится эта квартира, если да то как?, при этом ипотека еще не погашена до конца.
супруга сможет претендовать на ту долю квартиры, которую вы оплачивали в период брака. Более того, она может просить разделить оставшийся долг и на нее , чтобы получить свою долю квартиры.
При разводе будет делиться только совместно нажитое имущество, если ипотека на квартиру оформлена до брака, то квартира делиться не будет и считается исключительно Вашей собственностью, вообщем то как и оставшийся долг по ипотеке.