Имеет ли юридическую силу долговая расписка без свидетелей, с указанием паспортных данных?
Дал знакомому в долг сто тысяч рублей, он написал расписку от руки с указанием паспортных данных. Но без свидетелей. Имеет ли такая расписка силу.
Лучший ответ
Имеет, при условии, что из ее содержания явственно следует факт получения суммы займа заемщиком от займодавца (потому как заемщик впоследствии вправе оспорить расписку по безденежности). Также важен срок возврата суммы займа (его отсутствие не делает расписку недействительной, но меняет стратегию займодавца). В любом случае, Вы вправе обратиться за взысканием долга и процентов, в данном случае - в районный суд по месту жительства ответчика. Удачи.
да имеет, по данной расписке вы можете взыскать сумму долга.