Противоречия между уставом спортивной школы и рекомендациями САНПИНа по минимальному возрасту - юридическое нарушение или просто рекомендации?
Основной задачей государственного санитарно-эпидемиологического нормирования является установление санитарно-эпидемиологических требований, обеспечивающих безопасность для здоровья человека среды его обитания. Нормативными правовыми актами, устанавливающими санитарно-эпидемиологические требования, являются государственные санитарно-эпидемиологические правила (санитарные правила, санитарные правила и нормы, санитарные нормы, гигиенические нормативы). В данном случае вопрос требует полного анализа устава. Если сравнивать САНПИН и Конституцию РФ то конечно Конституция превыше всего.