Подано заявление о недостающей сумме после увольнения - Как решить данную ситуацию?
У меня такой вопрос: Я уволился с фирмы уже как 2 месяца, занимал пост ген. директора, а шас спустя 2 месяца мне звонят из УБЭП и говорят что на меня подано заявление от нового директора о недостаюшей суммы (эта сумма была снята по чековой книжке и разадна зарплатой рабочим и бумаги все было иначе я не смог бы уволиться если бы не было бумаг о этой операции), поэтому меня интересует как это дело я могу уладить, ведь все документы должны быть на фирме а их как я они либо уничтожили либо ещё чтото сделали чтобы придъявить мне эту недостачу.
За ранее спасибо, жду ответа на email.
Добрый день, Александр. Взять заявление обратно практически невозможно, закон не позволяет это сделать.Новый директор только может напеисать новое заявление, либо дать объяснение о том, что произошло недоразумение и пропавшие деньги нашлись. Из вашего вопроса не все ясно. Если вы деньги выплатили работникам официальнов, то значит в документах имеется множество доказательств, подтверждающих вашу правоту: это банковские документы, платежные ведомости и др. Со счета просто так деньги не снимешь. Либо, извините, вы что-то недоговариваете. Во всяком случае, чтобы полно и квалифицированно дать вам консультацию необходимо знать полностью суть дела, конкретно о каких деньгах идет речь, какова свидетельская бапза и др.
Готов оказать вам помощь. Мой тел. 8-905-555-27-86 или 747-85-52.
Ким Борис Паненович
Вопрос можно уладить только в том случае, если новый директор отзовёт свлоё заявление и то только в том случае, если дело ещё не возбуждено, так как при отсутствии у Вас нет документов, подтверждающих Вашу правоту, доказать что - либо Вам будет трудно. Кроме того, попробуйте поговорить с работниками о том, что бы они выступили свидетелями по Вашему делу и подтвердили, что всё это действительно так. Также, сам чек в любом случае находится в банке, так что ходатайствуйте об его истребовании оттуда.