Незаконные действия хозяина - противоправное вторжение и хищение. Как защитить свои права и заявить жалобу?
Полина,
возможные варианты разрешения конфликта зависят от того, был ли между Вами и наймодателем заключен письменный договор найма (или пользования) жилого помещения. В любом случае обращайтесь в полицию с письменным заявлением, получите талон-уведомление и будьте готовы дать объяснения по нему. Кроме того, Вы можете обратиться к наймодателю с гражданским иском. Предмет исковых требований и содержание иска будут зависеть от ответа на первый вопрос.
Удачи!
Напишите заявление в полицию по данному факту. Когда Вас вызовут в УВД попросите приложить договор который вы заключили с хозяином квартиры.