Возможно ли встать на учет, если 110 м2 прописано 8 человек, а у мужа также 47 м2 прописано 6 человек, и у нас есть ребенок, но брак не зарегистрирован?
Должно быть менее 10 кв.м. на чел. (с учетом метров мужа)
Нина, в той квартире, где зарегистрированы Вы, метраж не позволяет признать вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставить на очередь. В той квартире, в которой зарегистрирован Ваш муж, метраж позволяет, но для постановки на очередь необходимо признание малоимущими. Но так как Вы и Ваш муж не обладаете самостоятельным правом пользования, Вас можно признать нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, что позволит Вам приобрести жильё на льготных условиях (при этом признание малоимущими ненужно). Необходима помощь, обращайтесь.