Возможность учёта в однокомнатной квартире для неженатой жены, не являющейся собственником недвижимости, проживающей с мужем и родным отцом
В однокомнатной квартире прописаны 3-е не в официальном браке муж и жена (гражданский брак) и родной отец мужа. Еесть возможность встать на учет для улучшения жилищных условий? И можно ли встать на учет одной жене она не является собственником недвижимости?
Обязательным условие для постановки на очередь по Москве является наличие жилой площади менее учетной нормы на одного человека. По Москве эта норма - 10 кв. м общей площади. Считаются прописанные на этой площади, независимо собственники или просто прописанные. Считайте, если получается менее 10 кв. м, то можете обращаться в свой районный ДЖП