Возможность предъявления исковых требований к страховой компании после частичной выплаты за ущерб в ДТП

Могу ли я предъявить исковые требования в суде к страховой компании, если они уже выплатили нам 50 тыс. руб. за то, что автомобиль пострадал в ДТП (виновник-другое лицо), но за починку автомобиля мы заплатили 90 тыс. руб. (чеки все сохранены). Но страховая компания виновника официальным письмом ответила, что не может выплатить более 160 тыс. руб. по одному ДТП (ссылаются на правила ОСАГО п.10), т.к. несколько пострадавших в одном ДТП обратились к ним за выплатой (другим пострадавшим они выплатили 110 тыс. руб., хотя мы обратились раньше). Есть ли смысл добиваться выплат далее? Заранее благодарна Вам.

Лучший ответ

Уважаемая Олеся.

Теперь со СК судиться бесполезно - она свои обязательства исполнила. Недостающую сумму придётся требовать непосредственно с причинителя ущерба - виновного в ДТП водителя.