Могу ли я через суд принудить человека выплатить оставшиеся деньги по договору аренды автомобиля с выкупом?
Можете, поскольку обязательства, предусмотренные договором, должны исполняться надлежащим образом. Если срок на обращение в суд истекает - тогда Вам имеет смысл поторопиться, как с соблюдением досудебного порядка урегулирования, так и с обращением в суд. А вот моральный вред взыскать не получится, потому как налицо нарушение Ваших имущественных, а не личных неимущественных прав. И в данной части предыдущий ответ неверен.
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, вы имеете права подать в суд иск о возмещении ущерба.
Так же вы можете потребовать компенсации за пользование вашими средствами.
Можете написать иск о возмещении нанесенного морального вреда.
Но если срок давности истекает, то торопитесь, так как необходимо сделать некоторые до судебные процессуальные действия.
Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.
Добрый день. Естественно можете. Помимо основной суммы, сможете взыскать пени и проценты в зависимости от условий договора и других обстоятельв.