Покупатель квартиры требует возврата предоплаты - как действовать в судебной ситуации?
Покупатель нашей квартиры дал нам предоплату (написали расписку), через неделю отказался ссылаясь на то что нашел другую и потребовал деньги обратно (мы не отказываемся отдать, но у нас нет такой суммы-часть долга мы вернули), в то время как мы отдали деньги в качестве предоплаты за дом который хотели купить. Сейчас он подал в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения, как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Если полученное за дом не было задатком, то придется деньги вернуть несостоявшемуся покупателю.