Суд признал иск покупателя о необоснованном обогащении по предоплате товара. В чем ошибка продавца?
Наше ООО выставило счет на предоплату ООО покупателя, покупатель счет оплатил, но потом отказался принимать товар и требует вернуть деньги, как необоснованное обогащение.
Суд иск покупателя удовлетворил. Что продавец сделал не так?
Лучший ответ
Продавец не может отказаться от товара который оплачен, кроме случаев несоответствия условиям договора по качеству или наименованию. См обширную арбитражную практику по вопросам предварительной оплаты товара..
Спасибо за ответ!