Вопросы профессиональной пригодности - возможно ли уволить инструктора, который принимает алкоголь, нецензурно выражается и создает конфликты на работе?
Алла, в принципе это сделать можно. НО ! Имейте в виду, что увольнение по инициативе работодателя может быть оспорено уволенным работником в суд. Любое нарушение порядка увольнения (отсутствие оснований, несоблюдение порядка, несоразмерность вины и наказания, и многое многое многое другое) явится причиной для восстановления работника через суд.И соответственно заплатите компенсацию за вынужденный прогул (человек будет полгода с Вами судиться , ничего не делая, а затем получит зарплату за полгода безделья).
А потому только грамотное сопровождение этого процесса юристом, компетентным в трудовых вопросах (не "копроративщиком" и уж конечно не обычным кадровиком) может помочь Вам произвести увольнение так, чтобы его оспаривание в суде ничего не дало.
Судя по тому вопросу, который Вы задали - у Вас в организации такого юриста нет.
Делайте выводы...