Влияет ли постоянное место жительства на скорость получения полярных надбавок в районе Крайнего севера и какие документы это регламентируют?
Я в настоящее время работаю в районе Крайнего севера вахтовым методом. Полярные надбавки с 1 по 6-ю идут за 183 дня нахождения на работе. С 7-ой по 8-ю за 365 дней. То есть все восемь полярок я заработаю за 10 лет работы. А если я перееду на постоянное место жительства в район Крайнего севера полярки пойдут быстрее или нет? Если можно, то какие документы это регламентируют?
точно не помню, но называется " о надбавках за работу в районах КС"
фактически полярки начисляются из расчета 10% за 6 месяцев непрерывной работы, если вам до 30 лет
если свыше 30 то 10% за 12 мес