Проблема с улучшением жилищных условий - отказ в постановке на учет как нуждающимся в помощи малоимущим семьям
Хотим встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, малоимущие. Собственности нет. Прописаны в комнате 18 кв.м. (мы с мужем и 2 маленьких ребенка) по договору соц. найма. Но нам отказывают, так как до этого были прописаны у бабушки мужа в трехкомнатной квартире (перепрописались в комнату полгода назад). Но никакого права собственности на квартиру бабушки не имели, конечно. Бабушка нас выгнала.
Отказывают в постановке на учет на основании того, что мы намеренно ухудшили свои жилищные условия. Кто прав? И какие действия предпринимать?
Лучший ответ
согласно ст.53 ЖК РФ граждане, которые с НАМЕРЕНИЕМ приобретения права состоять на учете совершили действия, в результате которых они могут быть признаны в качестве нуждающихся в жилых помещениях, принимаются на учет не ранее чем через ПЯТЬ лет. Кто прав в Вашей ситуации трудно сказать. Для защиты своих прав Вам необходимо обращаться в в прокуратуру (шансов мало), либо в суд.
Спасибо за ответ!
Если бы я ПРОДАЛА собственность, я бы ухудшила условия, но ведь ее у меня и не было! У нас в стране человек не имеет права быть нигде не прописанным, вот и приходится проситься к родственникам-знакомым...