Возможность приобретения соседнего дома - наши опасения и планы
Живем в частном доме. Соседний дом расположен в 4 метрах от нашего. В этом доме никто не живет вот уже 10 лет., разрушается, того и гляди, скоро упадет на наш. Многие люди интересовались участком, на котором расположен этот дом, с целью покупки. Никто не может найти никаких концов. Мы бы тоже хотели приобрести этот соседний участок, т. к. Наш собственный очень маленький. Можно ли что-то сделать в этом случае? Мы ведь просто замучались бороться с сорняками и кустами, которые лезут к нам от соседей, а в жаркий сезон боимся, что этот дом может загореться от не погашенной сигареты сомнительных людей, которые иногда там ночуют.
Лучший ответ
Нужно искать концы, вдруг у дома есть собственник. По закону есть процедура оформления бесхозяйного имущества в муниципальную собственность - обратитесь в местную администрацию. Но продаваться участок будет на торгах.
Спасибо за ответ!