Типы справок об отсутствии судимости для устройства на работу в школу

Устраиваюсь работать в школу педагогом, требуется справка об отсутствии судимости. В 1998 г был эпизод с милицией (забрали в отделение в нетрезвом виде, на утро административный суд-приговорил к штрафу (оплачен не был). Какую справку я получу?

Лучший ответ

Не соглашусь с коллегой Соколовым Д.Г. Административные правонарушения также указываются в справке о судимости, хотя адмправонарушения не образуют судимость.

Спасибо за ответ! Значит ли это, что я не имею права работать с детьми в госучереждении?

судимости у вас не будет.

административное правонарушение и уголовное - это разные нарушения.

единственно что вам надо правильно запросить сведения с ЭКЦ.

Спасибо за ответ!

Алина, судимости или уголовного преследования у Вас нет и не было (судя по вопросу).

Админправонарушения там не отображаются.

Спасибо за ответ! Если я правильно поняла, то ни административный суд, ни неоплаченный с 1998г штраф предписанный этим судом не отразятся в данной справке?

Здравствуйте.

Привлечение к административной ответственности судимостью не является, в справке будет написано, что Вы не судимы

Спасибо за ответ!