Как вернуть деньги через суд не ужто все безнадежно в этой жизни.

Помогите защитить свои права я выполнял строительные работы при строительстве частного дома с напорником, договор пмсьменно не заключили, хотя все оговаривали, и после окончания работ заказчику был передан перечень всех выполненых работ и их стоимость при свидетели, заказчик посмотрел и платить не хочет под предлогом что нет денег. Хуже всего мы вложили в это еще и свои материалы. Как вернуть деньги через суд не ужто все безнадежно в этой жизни. Спасибо.

Лучший ответ

И у Вас не осталось никаких документов, подтверждающих проведение работ? И нигде нет подписи заказчика? Тогда в связи с нарушением формы договора договор подряда недействителен, и свидетели здесь не помогут. Не говоря уже о том, что выполнение работ по договору бытового подряда является формой предпринимательской деятельности.

Можно попытаться предъявить иск о возмещении стоимости неосновательного обогащения (ст.1105 ГК РФ). Потребуются доказательства стоимости вложенного имущества, и того, что оно принадлежало Вам, а также факта передачи Вашего имущества приобретателю.

с уважением!