Возможность Исполнителя требовать возврата материала при выполнении работ по договору - оправданное требование или неправомерное действие Заказчика?
Помогите, пожалуйста, разобраться. По договору выполнены работы по ремонту покрытия пола. Через год Заказчик подал иск в суд о возврате ден. ср-в за работы и материалы. В дальнейшем, по решению суда, Исполнитель выплатил Заказчику стоимость работ и стоимость материала. Имеет ли право Исполнитель требовать от Заказчика возврата того самого материала (в данном случае листы фанеры, которые не устраивали Заказчика и по его словам были демонтированы и заменены). Получается, что Исполнитель остался и без материала, и без денег... А добросовестный Заказчик, получив денежные средства, использовав тот-же самый материал, остался и с деньгами и с материалом... Остался осадок... Особенно после того, как в суде сказали, что Заказчик этим и живет, что подает иски на всех и вся... Благодарю Вас заранее за помощь.
Вы вправе потребовать возврата материала, в случае не возврата можно обратиться в суд с иском, если хотите то я составлю необходимые документы.