Жизнь в доме на колесах с ребенком - возможности и риски
Мы с супругом подумываем приобрести дом на колесах и перебраться жить туда, т.к. своей жилплощади у нас нет, а купить квартиру в Москве не предоставляется возможным. У нас ребенок-1,5 года. Прописан с матерью в другом городе. Скажите, пожалуйста, можем ли мы жить в трейлере с ребенком и могут ли нас лишить родительских прав органы опеки, при условии, что трейлер полностью пригоден для круглогодичного проживания: отопление, электричество, вода?
Лучший ответ
Альбина, я не советую Вам заявлять во всеуслышание о именно постоянном проживании в таком жилье, так как жилым помещением это не является. Можете заявлять о временном проживании, ребенок прописан у матери, вот , приехали по каким-то вопросам...
Если не будете ни с кем особо конфликтовать, то проблем не должно быть.
Здравствуйте, Альбина.
Жить в трейлере официально нельзя, потому что трейлер не является жилым помещением, и зарегистрировать ни Вас, ни ребенка, ни кого бы то ни было ещё по той же причине в трейлере нельзя.