Проблемы с наследством - как обезопасить интересы себя и братьев в случае, когда дедушкин дом достался его второй жене
Анна, я не знаю ситуации, что за имущество было еще у деда, где он был прописан, кто был с ним прописан и др. Надо понять все детали, чтобы дать ответ.
Вам нужна очная консультация. Очень много вопросов к Вам, и много нюансов.
Здравствуйте, Анна.
Как все могло достаться супруге при наличии других наследников первой очереди (детей)? Было завещание? Вы наследовать после дедушки не можете, т.к. Ваша мама была жива на момент его смерти и сейчас жива. Поэтому "отыграть" Вы ничего не сможете. Братья родные или двоюродные? В смысле, если их родитель (приходящийся деду сыном или дочерью) умер раньше деда, тогда братья как раз также призываются к наследованию, вместе с Вашей мамой и супругой, по праву представления