Муж, о котором не знала местоположение, оспаривает развод - есть ли у него право на требование денег?
Я разводилась одна без мужа так как я не знаю его место расположение уже 3 год год назад подала на развод оплатила все услуги а адвокат ссылаясь на то что судья в отпуске попросил время дополнительное а затем якобы вскрылись обстоятельства что муж может признать развод не действительным требует денег имеет ли он на это право.
Лучший ответ
Уважаемая Марина.
Не знаю как Вы договаривались с адвокатом о величине гонорара, но интересно было бы знать какие дополнительные обстоятельства появились. Судом, по существу, будет принято заочное решение о разводе. Муж может его опротестовать, заявив, что ничего не знал о судебном решении, однако, вновь подав вновь на развод, Вы добьётесь цели. Из практики скажу, что в ПМР такие процессы стоят недорого.
Спасибо за ответ!
Кстати, вполне в данном случае можно обойтись без адвоката.