Почему снизилась компенсация за ЖКУ у ветерана в СПб? Возможные причины и дополнительные виды компенсаций.
Здравствуйте!
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.05.2009 № 228-45 «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге», Вы получаете денежные выплаты, размер которых определяется в зависимости от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге и количества членов семьи. Денежные выплаты рассчитываются из половины базовой единицы, величина которой соответствует размеру регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге. С изменением платы за жилое помещение и тарифов на коммунальные услуги пересматривается и размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. При этом п.3 статьи 4 Закона предусмотрен перерасчет денежной выплаты в случае, если размер ее меньше ранее предоставляемой. Для этого Вам нужно обратиться в отдел социальной поддержки администрации Вашего района.
Кроме льгот по ЖКУ, Вам положены льготы на оплату проезда в транспорте. А также, согласно Закона Санкт-Петербурга № 153-21 «О доплатах к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членам семей военнослужащих в Санкт-Петербурге», доплаты к пенсии, если Вам установлена группа инвалидности.