Что делать, если вы обнаружили счет умершей родственницы спустя год - иск или заявление?
У меня год назад умер брат, других наследников нет, только я. имущества никакого у него не было. Через 10 месяцев после смерти узнала о том что у него есть счет в банке, после обратилась к нотариусу. Она мне сказала. Что срок пропущен и надо идти в суд. пока собирала все архивные справки о родстве и т.д прошло еще 2 месяца и того год со дня смерти брата. Скажите пожалуйста в суд писать иск или заявление? Есть ли там ответчик? Заранее благодарю!
вам нужен юрист разбирающийся в подобного рода делах, который будет представлять ваши интересы в суде
Здравствуйте.
Подается заявление об установлении факта принятия наследства. Стороны - Заявитель, Заинтересованное лицо.