Продажа гаража по доверенности - что делать, если покупатели не оформили его на себя и не забирают квитанции
Здравствуйте, Евгения!
Если гараж принадлежал отцу на праве собственности, оформляйте наследство на гараж, при этом придется восстанавливать в судебном порядке пропущенный с момента смерти наследодателя срок. С так называемыми собственниками придется заключить договор купли=-продажи или дарения после получения свидетельства и регистрации права на гараж Росреестре, предварительно произведя расчеты, может быть с учетом неустойки. Юридически по доверенности продать имущество нельзя, его собственником по-прежнему числится умерший. Если Вы наследство принимать не собираетесь, обратитесь в МИФНС, которая выставляет счета по налогу и предоставьте туда копию свидетельства о смерти.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.