Право на нахождение и ночевку посторонних лиц без согласия второго собственника в квартире с двумя владельцами - где найти информацию и что говорит законодательство?
Если доли выделены в натуре, т.е. за каждым сособственником закреплена 1 комната, тогда - да, если общая совместная собственность без выдела конкретной комнаты тогда только с согласия второго сособственника. Обращайтесь в правоохранительные органы
Квартиру нельзя выделить внатуре, и в любом случае будут места общего пользования, согласие второго совладельца на нахождение лиц в квартире должно быть получено, при этом милиция не уполномочена заниматься вселением или выселением, только в судебном порядке нужно решать проблему.