Как перевестись в другой вуз на ту же специальность без потери отсрочки от армии?
У меня такая ситуация: Поступил в университет в другом городе, проучился там полгода, затем перевелся в свой город в другой институт (Переводом), проучился тут до 3-его курса, но т.к. группу расформировывают, мне необходимо перевестись в другой ВУЗ на эту же специальность. Вопрос: Теряется ли при этом отсрочка от армии?
Право на отсрочку у вас сохраняется при наличии всех следующих условий:
- вы получаете высшее профессиональное образование;
- университет, куда вы переводитесь, имеет действующую государственную аккредитацию;
- при переводе срок обучение не увеличивается или увеличивается, но не более чем на год.
Если вы получаете среднее профессиональное образование, то отсрочка у вас сохраняется до достижения вами возраста 20 лет.