Скажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на отцовство и на доля наследства для ребенка.
У меня умер гражданский муж в 2003 г. на момент его смерти я была беременна. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на отцовство и на доля наследства для ребенка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Конечно, Вам нужно было это сделать именно тогда, когда родился ребенок. Так как все сроки на принятие наследства вами пропущены. Доказать факт признания отцовства сложно, так как отец ребенка не видел. Но можно пытаться сейчас установить отцовство и одновременно восстановить срок на принятиие наследства. Если наследство уже оформлено, то нужно еще и оспорить право собственности по наследству тех наследников и признать за ребенком долю. Размер зависит от количества наследников. При необходимости - обращайтесь.